Блестящее решение для ювелирного магазина от ГРИЛЬЯТО Мастер

Что такое потолки грильято?

Это решетчатая конструкция, выполненная из алюминиевого профиля разной высоты. В зависимости от дизайн-проекта, задач по оформлению помещения для потолка можно подобрать нужный размер ячейки – от 75 до 150 мм.

Идея закрывать потолочное пространство решеткой из алюминиевого профиля пришла в голову итальянским дизайнерам несколько десятилетий назад. Со временем, с активным развитием больших торговых центров, офисных зданий, отелей, аэропортов эта идея завоевала все большую популярность. Судите сами: потолки грильято относительно недороги, удобно монтируются, долговечны, удобны в эксплуатации и совершенно безопасны.

А как же дизайн? Разве можно сделать красивый потолок из какой-то решетки? Да, можно! За счет сочетания размеров профиля, его цвета, размеров решетки можно получить стильный и элегантный потолок, который будет уместен в любом интерьере, и в том числе в ювелирном магазине. Потолки грильято дают ощущение простора, такой потолок выглядит объемным и рельефным, за счет чего даже небольшое помещение визуально кажется больше.

Потолки грильято – архитектурное решение, которое может быть выгодно всем:

Девелоперу. Потолки грильято можно быстро привезти, быстро установить. Ячейками грильято удобно закрыть потолочное пространство любой площади и конфигурации. Относительно невысокая стоимость, большое количество разных вариантов потолка. Стоимость потолка будет зависеть от величины ячейки: чем крупнее ячейка, тем дешевле потолок. Однако, при проектировании бутиков лучше использовать ячейки меньшего размера.

Архитектору и строителю. Потолки грильято выглядят эффектно, легко сочетаются с любым дизайн-проектом, соответствуют всем нормам, в том числе имеют высокую степень полжароустойчивости, поскольку выполнены из негорючих материалов. За счет простоты конструкции потолки легко изготовить, в том числе и на заказ, легко привезти и легко смонтировать. С их монтажом справится даже рядовой строитель-отделочник. Алюминиевый профиль для потолков грильято может быть разного цвета, что оставляет простор для творчества дизайнера.

Управляющей компании или собственнику помещения. Потолки грильято удобны в эксплуатации. Они практически не требуют затрат на ремонт, хорошо пропускают воздух, поэтому в помещении всегда легко дышится. За ячейками грильято легко спрятать и сделать почти невидимыми провода, трубы, другие элементы инженерных коммуникаций.

На потолок удобно крепить светильники, рекламные конструкции, элементы декора помещения. Производитель гарантирует срок службы такого потолка не менее 10 лет. Такой потолок может пережить несколько ремонтов и реконструкций помещения и, даже спустя много лет, выглядеть как новый.